Ветеринарные врачи Кыргызстана проходят обучающий курс в Японии

,
Фото из Японии.jpg

В рамках сотрудничества Ветеринарного статуарного органа Кыргызской Республики и Японского агентства по сотрудничеству в Кыргызстане (JICA) десять ветеринарных врачей проходят обучающий курс в международном учебном центре JICA в городе Обихиро префектуры Хоккайдо.

Учебная программа курса нацелена на развитие частного ветеринарного сектора посредством сотрудничества с государственным и академическим сообществом и будет проходить в период с 11 по 28 февраля текущего года.


В настоящее время слушатели курса проходят недельную программу по теоретической части курса, состоящего из 20 лекций. Следующим этапом с 20 февраля запланировано 6 выездных практических занятий на производственных пищевых объектах с целью ознакомления с полным циклом производства пищевых продуктов.

В состав слушателей курса были включены представители МСХПП и М КР, ГИВФБ при ПКР, Ветеринарной палаты КР, преподователи ветеринарных факультетов Кыргызского национального аграрного и Ошского государственного университетов, а также представители районных объединений частных ветеринаров.