Внимание Конкурс видеороликов!!!

,
konkurs-videorolikov.jpg

Положение

о проведении конкурса видеороликов среди студентов ветеринарных факультетов и частных ветеринаров Кыргызской Республики на тему «Моя профессия, моя гордость».

1.    Введение:

Основными задачами, решаемые ветеринарной наукой и практикой в настоящее время, являются улучшение безопасности продуктов питания и животного сырья, решение проблем профилактики болезней, общих для человека и животных, а также охрана страны от заноса возбудителей особо опасных болезней и защита внешней среды.

В нынешней обстановке возникла объективная необходимость усиления профессиональной и экономической подготовки ветеринарного специалиста, внедрения эффективных коммерческих форм организации ветеринарного обслуживания животноводства и развития ветеринарного бизнеса в стране, а также углубленного изучения новых эффективных форм и методов организации ветеринарного дела, освоения методов анализа экономической эффективности ветеринарных мероприятий с использованием компьютерной техники, знания действующих нормативно-законодательных и правовых актов в области ветеринарии, государственной, производственной и коммерческой деятельности, ценообразованию, налогообложению и др. 

2.Цель и задачи конкурса.

Цель конкурса: выявление и поддержка инициатив студентов ветеринарных факультетов, развитие интереса к ветеринарной деятельности, а также воспитание будущих ветеринарных врачей чтобы они любили и с гордостью пропагандировали свою профессию в обществе.

Задачи конкурса:

 - пропаганда ветеринарной профессии,

- вовлечение ветеринаров в процесс разработки и реализации проектов,

- распространение спектра знаний среди коллег,

 - выявление лучших инициативных ветеринаров и их поощрение,

- стимул для ветеринаров в нынешней обстановке.

3. Условия  участия в конкурсе.

Ø К участию в конкурсе приглашаются студенты ветеринарных факультетов, частные ветеринарные специалисты (ветеринарные врачи и параветеринарные специалисты), зарегистрировавшиеся в Реестре Ветеринарного статуарного органа Кыргызской Республики (для проверки пройдите по ссылке и введите свое Ф.И.О. http://vsb.kg/ru/people/vets).

Ø К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и групповые проекты. Участники могут представить только один проект.

Ø Конкурс проводиться в виде предоставления самостоятельных работ/коллективных работ, представляющих собой видеоролик о профессиональной деятельности. Частный ветеринарный специалист/группа ветеринаров должны снять видеоролик не больше 2 минут. Конкретная тема может быть выбрана самим  ветеринаром главное, чтобы видео отражало его специфику работы (Например: можно взять болезнь эхинококкоз, рассказать или же показать, как он опасен для людей, и что необходимо предпринять для того, чтобы избежать заражения). Видео должно быть интересным и полезным. Видеоролик, может быть, снять на телефон, либо на другое устройство. При подготовке видеоролика фантазия участника не ограничивается (стиль видеоролика может быть разной, в виде репа, стишка, сценки и т.д). 
Принимаются работы на кыргызском, русском и английском языках. Работы, подготовленные на английском языке будут направлены для участия на конкурсах,  проводимых Всемирной ассоциацией ветеринаров.

 

4. Критерии оценки конкурсных работ

При оценке Экспертное жюри конкурса руководствуется следующими критериями оценки:

ü новизна и актуальность видеоролика;

ü доступность;

ü соответствие содержания видеороликов;

ü раскрытие темы;

ü оригинальность сюжета, образность подачи материала.

ü уровень самостоятельности;

ü практическое применение.

4. Дата и место проведения конкурса.

Дата проведения: с 01 июля 2020 года до 25 августа 2020 года.

Место проведения: по всей республике.

5. Порядок проведения конкурса.

Участникам необходимо до истечения срока направить свой видеоролик и заполоненную анкету (приложение 1) на электронный адрес Ветеринарного статуарного органа Кыргызской Республики vetpalata@gmail.com.

6. Подведение итогов и определение победителей.

Ø Победители и призеры конкурса определяются Экспертным жюри из числа лучших работ.

Ø Победители Конкурса награждаются сертификатами, а также  предусмотрены специальные и поощрительные призы.

7. Координаты организаторов конкурса

Ветеринарный статуарный орган Кыргызской Республики

Ул. Киевская 96а, тел. 0312623758

e-mail: vetpalata@gmail.com

Приложение №1

Заявка участника конкурса

Ф. И. О.

 

 

 

 

 

Год рождения:

 

 

Регистрационный номер в Реестре ВСО КР:

 

 

Место работы:

 

 

 

 

Название видеоролика:

 

 

 

 

Краткое описание к видеоролику:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контактные данные: