Признание заслуг международных партнеров

,
IMG_4473.JPG

Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики на протяжении многих лет плодотворно взаимодействует с Германским обществом международного сотрудничества (GIZ) по развитию сельскохозяйственного производства, маркетинга и повышения потенциала Кыргызстана.

С введением в систему ветеринарии страны нового института – Ветеринарного статуарного органа, одним из приоритетов взаимодействия определено развитие частной ветеринарной  практики в Кыргызстане. В этом направлении сотрудничество с  GIZ  успешно осуществляется восполнением пробелов законодательства КР ориентированном на регламентирование и регулирование частной ветеринарной практики, повышение потенциала и оценке квалификации ветеринарных специалистов.

Высоко ценя помощь оказываемую со стороны GIZ и конкретный вклад в развитие животноводства и ветеринарии, а также в связи с празднованием дня работников сельского хозяйства республики, по представлению Ветеринарного статуарного органа КР – Ветеринарной            палаты,  МСХППиМ КР  наградило сотрудника GIZ  Красножженова Дениса нагрудным знаком «Отличник сельского хозяйства Кыргызской Республики».