Новости
IMG_1599 (1).jpg

Сегодня, 13 марта в офисе Ветеринарной палаты КР состоялась встреча студентов ветеринарной специальности Агротехнического колледжа имени С.Ибраимова при Кыргызском национальном аграрном университете.

тюльпаны.jpg

Примите поздравления С 8 марта, который наступает в первые дни весны, и с наступающим благословенным месяцем Великого поста!

Есть прекрасное высказывание: “Женщина-мать, женщина-супруга, женщина-благородная душа, не имеющая себе равных в мире ".

1644972813_57-fikiwiki-com-p-kartinki-kirgizstan-59.jpg

Благополучие животных — сложная и многогранная тема, имеющая научные, этические, экономические, культурные, социальные, религиозные и политические аспекты. Это вызывает растущий интерес гражданского общества и является одним из приоритетов Всемирной организации здоровья животных (WOAH).

image_870x_6515adef8d88f.jpg

Ветеринарная палата Кыргызской Республики создана в целях гармонизации национальной ветеринарной системы Кыргызской Республики в соответствии с международными нормами и требованиями.

собеселование.jpg

17 января мы получили хорошую вестечку от наших Японских партнеров. В письме отмечается, что отборочный тур кандидатов на программу “Обучение азиатских ветеринаров в Японии” на 2024 год завершен в полном объеме.

PHOTO-2023-12-26-16-01-47.jpg

Сегодня, 26 декабря в преддверии приближающегося Нового 2024 года, заместитель председателя Ветеринарного совета Ветеринарной палаты Кубатбек Мурзаевич Келдибеков и директор Ветеринарной палаты Кубатбек Абдираимович Маматкулов встретились с деканом факультета ветеринарной медицины Кыргызско-Турецкого университета «Манас» доктором г-н Исмаил Шеном.

IMG_0645.jpg

Уважаемый Асанкадыр Темирбекович!

Уважаемые члены Ветеринарного совета!

Искренне поздравляю вас, ваши семьи с наступающим Новым 2024 годом.

vsb.jpg

С 9 по 11 декабря текущего года состоялся визит представителей Японской Ассоциации ветеринарной медицины в лице исполнительного директора доктора Сакай сан и доктора Ито сан из университета Китасато.

В рамках визита состоялись следующие мероприятия:

PHOTO-2023-11-30-13-37-17 (1).jpg

29-30 ноября в городе Астане проходит специализированная международная конференция и выставка «Jańa Dala/Vet Astana ‘2023» (Radisson Hotel Astana).

Данная конференция является профессиональной площадкой для ведущих экспертов в области животноводства и ветеринарии, а также для компаний и фермеров, занимающихся выращиванием племенных скот, производством кормов и ветеринарных препаратов, а также по обмену профессиональных достижений, налаживание контактов и подписания новых контрактов.