Прошел республиканский учебно-практический семинар специалистов лабораторий ВСЭ

,
WhatsApp Image 2018-10-12 at 17.43.01.jpeg

10 октября 2018 года на базе Жалал-Абадской частной лаборатории по ветеринарной санитарной экспертизы /ВСЭ/ прошел республиканский учебно-практический семинар специалистов лабораторий ВСЭ.

В ходе учебно-практического семинара участникам представлена Презентация о пути становления частной лаборатории «Ынтымак+», также участники имели возможность самим принять участие в процедурах проведения лабораторных исследований на аккредитованных современных оборудованиях и получили ответы на многие интересующиеся  вопросы. 

В работе семинара участвовали специалисты в области ВСЭ из Таласской, Чуйской, Баткенской, Ошской, Жалал-Абадской областей и г. Бишкек.

Семинар был организован Ветеринарной палатой КР совместно с Государственной инспекцией по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при ПКР и представительством ПКР по Жалал-Абадской области.

В конце семинара первый заместитель представительства ПКР по Жалал-Абадской области Мамасалы Акматов отдельным специалистам вручил ведомственную награду «Отличник сельского хозяйства КР» министерство с/х, пищевой промышленности и мелиорации КР  за особые заслуги в области ветеринарии.