О внедрении Плана по охране здоровья животных на уровне айыльного аймака

,
WhatsApp Image 2018-10-29 at 13.49.02.jpeg

Тренер-консультанты Ветеринарной палаты Кыргызской Республики с 9 октября 2018 года оказывают помощь частным ветеринарным специалистам и председателям Объединения пастбищепользоватетей/Жайыт комитетов Айыльных аймаков Чуйской и Таласской областей, во внедрении Планов охраны здоровья животных на уровне айыльного аймака. Данные Планы были разработаны в рамках ПУУПЖ и согласованы с ГИВФБ при Правительства Кыргызской Республики.      

Основными принципами составления указанных планов являются реальность, прозрачность и выполнимость, учитывающие реальные условия  производственных отношений современности.

Внедрения указанных планов зависит от двух структур: районных управлений ветеринарной и фитосанитарной безопасности и Жайыт комитетов айыльных аймаков. Последние, должны обсуждать объем и качество разработанного плана на своих заседаниях и дать согласие на его утверждениее и исполнение.  Ответственные частные ветеринарные специалисты  айыльных аймаков должны периодически информировать об исполнениии указанного плана  Жайыт комитета и отчитываться перед районным управлением ветеринарной и фитосанитарной безопасности, в установленном порядке.

Проводимые мероприятия со стороны Ветеринарной платы предусматривают определениее качество выполненных, за период реализации ПУУПЖ, работ в этом направлении и помочь в вопросах внедрения последних.