Планируется ознакомительная поездка ветеринарных врачей Кыргызстана в Японию

,
IMG_6084.jpg

22 января 2019 года в офисе Ветеринарной палаты состоялась встреча директора Ветеринарной палаты Кубатбека Маматкулова с советником по разработке проектов Японского агентства международного сотрудничества в Кыргызской Республике г-жой Юрие Хане.

В ходе встречи обсуждены аспекты предстоящего курса «Усиление системы частных ветеринарных услуг посредством государственного, частного и академического партнерства» планируемых для 10 ветеринарных врачей Кыргызстана в Японии.

Проект нацелен на повышение потенциала ветеринарных врачей путем организации двухнедельного курса по изучению структуры организации ветеринарного дела, взаимодействие государственной, частной ветеринарной службы, академического сообщества и профессиональных организаций, организация системы обеспечение пищевой безопасности, также в ходе курса предусматривается посещение профильных государственных органов, общественных организаций, Ветеринарной палаты, учреждений здравоохранения и фермерских хозяйств.

В состав группы включается по одному представителю МСХППиМ КР, ГИВФБ при ПКР, Академического сообщества, Ветеринарной палаты и 6 руководителей региональных объединений частных ветеринаров, в том числе один руководитель частной лаборатории ВСЭ.   

На встрече приняли участия и высказали свои мнения врио начальника управления МСХППиМ КР Ж. Орозбаев, специалист по ветеринарии ОРСП Н. Дуйшеев и специалист по непрерывному профессиональному развитию Ветеринарной палаты Г. Муллакелдиева.