Молодые ветеринарные врачи за границей

,
Узатуу аземи.jpg

При поддержке Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики, а также в рамках установленного международного сотрудничества Ветеринарной палаты и Республиканской ассоциации ветеринарных врачей 4 молодых ветеринарных врачей Кыргызстана получили возможность повысить свои навыки в Польше и Японии.

В этой связи 15 марта 2019 года молодые ветврачи Саалаев Талант и Толомушов Сыргак направились в Республику Польша в г. Горжув Новопольский, где пройдут двухнедельные практические курсы по повышению навыков в клинике Даниеля Фигеля.

Кроме этого молодые ветврачи Даяна Алымбаева и Айтакин Камарли 31 марта т.г. улетают в Японию на год.

Главной целью вышеуказанных курсов является укрепление международного сотрудничества, обмен опытом и распространение полученных навыков среди ветеринаров Кыргызстана, а также курсы нацелены на укрепление международного профессионального сотрудничества.

Заместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики, доктор ветеринарных наук Керималиев Жаныбек поздравил молодых ветеринарных врачей и пожелал больших успехов перед поездкой.