Презентация учебника, изданного для студентов факультета ветеринарной медицины и для частных ветеринаров

,
books.jpg

 Учебник на кыргызском языке «Организация ветеринарной работы и ее экономика» был издан 22 года назад для студентов факультета ветеринарной медицины и ветеринарных специалистов.

С переходом страны к независимой рыночной экономике отношения с общественностью изменились, и в сельскохозяйственном секторе страны появилась диверсифицированная экономика и диверсифицированные формы собственности. Все эти изменения привели к применению новых принципов организации и ведения ветеринарной службы.

В частности, новый формат ветеринарных услуг радикально изменил социально-экономические отношения отрасли, обеспечив изменение нормативно-правовой базы регулирования. В то же время такая ситуация приводит к постоянному повышению профессионального потенциала ветеринаров, повышению их социальной ответственности.

Сегодняшняя презентация книги представляет собой переработанное издание учебника «Организация ветеринарных служб и их экономика», опубликованного 22 года назад под новым названием «Правовые основы организации ветеринарных служб», и является основой для действующих и для других нормативных актов в области ветеринарной медицины. Искрнее надеемся, что данный учебник побудит будущие поколения в этой области готовиться в новом духе в соответствии с требованиями времени.

Данные две работы подготовил Джунушов Асанкадыр Темирбекович, доктор ветеринарных наук, профессор, заслуженный деятель науки Кыргызской Республики, лауреат Государственной премии Кыргызской Республики в области науки и технологий, член-корреспондент Национальной академии наук Кыргызской Республики, иностранный член Российской академии наук.