Состоялась встреча Первого заместителя Кабинета Министров Кыргызской Республики А.К. Аалиевым с представителями фондп Брижит Бардо.

,
F469A075-4F41-4213-99A7-E03EA362623F.jpeg

Сегодня, 11 сентября 2021 года Первый заместитель Кабинета Министров Кыргызской Республики Азиз Кубанычбекович Аалиев принял руководителя международных проектов фонда Брижит Бардо госпожу Бриджит Олуа, президента Кыргызско-Французского объединения Экотуризма господина Филипп Буазо. На встрече также приняли участие руководитель Общественного объединения «Частные ветеринары Кыргызстана» Алиев Саматбек Тукешович и директор Ветеринарной палаты Кыргызской Республики Кубатбек Маматкулов.

Свою речь Брижит Олуа начала с передачей Благодарственного письма от Президента фонда Первому заместителю Представителя Кабинета Министров Кыргызской Республики Аалиеву А.К и рассказала участникам встречи о деятельности фонда, о целях визита в Кыргызстан, о реализуемых проектах по всему миру и о достигнутых результатах фонда в области защиты бездомных животных.

Также она вкратце остановилась на основных направлениях будущего проекта фонда, реализация которого намечается на территории города Бишкек при поддержке и заинтересованности соответствующих государственных органов власти и органа местного самоуправления города Бишкек.

По подсчетам фонда, на сегодняшний день в городе Бишкек численность бездомных собак составляет 20 000, а также ежегодно со стороны муниципалитета отстреливается более 10 000 собак. Признание и внедрение метода гуманного отношения к животным, особенно по отношению к бездомным животным приведет к улучшению системы общественного здравоохранения страны в целом.  

В свою очередь А. Алиев рассказал проводимую работу в области охраны здоровья животных и отметил, что инициированный Законопроект Кабинета Министров КР «О защите животных» является примером этому, также он заверил представителей фонда Брижит Бардо, со стороны государственных органов будут предприниматься все усилия по реализации намеченных планов в сфере охраны животных и выразил заинтересованность в совместном реализации данного проекта.