Ветеринарный статуарный орган принял участие в работе 37-й Генеральной Ассамблеи Всемирной ветеринарной Ассоциации (WVA).

,
PHOTO-2022-04-05-09-07-35 (1).jpg

Данное мероприятие состоялось с 29 по 31 марта 2022 года в г.Абу-Даби, Объединенный Арабские Эмираты. Участие в работе Генеральной Ассамблеи Всемирной Ассоциации Ветеринаров (ВВА) нацелено для налаживания и расширения профессиональных контактов с Ветеринарными статуарными органами других стран о сотрудничестве и реализации совместных проектов в области регулирования ветеринарной практики и непрерывного профессионального развития частных ветеринаров /НПР/, а также информирования членов ВВА о текущем состоянии деятельности ВСО КР.

Генеральная Ассамблея Всемирной Ветеринарной Ассоциации проходит один раз в год в разных городах стран-участниц. Основной целью Ассамблеи является подведение итогов по всем аспектам деятельности ВВА, презентация отчетов за текущий период, утверждение бюджета на следующий период, секционные работы и обсуждение новшеств и насущных вопросов в области ветеринарии и пути их решения. Как известно членами Всемирной Ветеринарной Ассоциации являются более 80 стран по всему миру. В работе данного мероприятия приняли члены Федерации около 78 стран членов Ассоциации.

29 марта состоялось официальное открытие Конгресса ВВА, где с приветственным словом выступили президент ВВА Рафаэль Лагуенс, почетный Президент Ветеринарной Ассоциации Эмиратов шейх Алязия бинт Султан Аль Нахаян и Президент Ветеринарной ассоциации Эмиратов и советник Всемирного конгресса ветеринарных ассоциаций по региону Ближнего Востока и Северной Африки доктор Рула Шаабан Ибрагим Хассан и другие.

В ходе работы были сделаны отчеты за весь 2021 год, в частности, по бюджету, о результатах проектов, разработках программ и стипендиях для студентов, а также обсудили вопросы единого здоровья, благополучия животных.

В рамках 37-го Конгресса Всемирной Ветеринарной Ассоциации ВСО КР получил новые информации о деятельности других ВСО и новых контактов для дальнейшего профессионального сотрудничества. Принял активное участие во всех мероприятиях Конгресса. Состоялась отдельная встреча с президентом ВВА и исполнительным секретарем ВВА Зиивом Нога по обсуждению вопросов оказания технической поддержки ВСО КР. По итогам переговоров была достигнута договорённость о размещении статьи о деятельности ВСО КР в профессиональном журнале ВВА и о намерениях сотрудничества в области развития ВСО и непрерывному профессиональному развитию. Кроме этого налажены контакты с представителями ветеринарной индустрии «Евроветеринары» и «Медикал плюс».