Прошел Всемирный Конгресс ветеринаров «Единое здоровье, Новая волна».

,
20170830_115342.jpg

В период с 27 по 31 августа в городе Инчхон, Республика Корея прошел XXXIII Всемирный Конгресс ветеринаров под эгидой «Единое здоровье, Новая волна». В работе Конгресса  участвовали 5 117 участников свыше 79 стран членов Всемирной Ассоциации ветеринаров и представители 11 Международных организаций.

В ходе Конгресса были организованы информационные научные программы, выставки  передовых технологий в области ветеринарии, которые позволили участникам углубить свои профессиональные знания и получить новые источники вдохновения.

На Пленарном заседании с докладом выступил бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун, в ходе работы Конгресса были организованы 255 лекций из 24 потоков, состоялся Глобальный семинар на тему защиты животных, 4-й Глобальный Саммит ВВА «Единое здоровье», Глобальная конференция по обеспечению качества ветеринарного образования, специальные сессии по Ящуру, а также совместные заседания МЭБ∙ФАО в рамках концепции «Единого здоровья».

Вместе с тем, были приняты в ряды членства ВВА новые организации, как Африканская ветеринарная ассоциация, Филиппинская ассоциация больниц для животных, Тайваньская ветеринарная медицинская ассоциация (TwVMA) и Японская ветеринарная медицинская ассоциация (JVMA).

В ходе Конгресса, мы презентовали электронный постер на тему «Роль ВСО КР в улучшении потенциала частных ветеринаров в рамках концепции Единого здоровья» и ответили более чем на 10 вопросов заинтересованных участников.