Письмо-обращение президента Всемирной ветеринарной Ассоциации господина Рафаэла Лагенса.

,
Rafael-Laguens-300x300.jpg

Дорогие друзья и коллеги,

 

По итогам моего визита в Кыргызстан я хочу передать привет всем ветеринарам страны и выразить свою искреннюю признательность за вашу работу на благо общества в трудные времена.

Я хочу отметить работу, проделанную Ветеринарной Палатой по регулированию ветеринарной практики в Кыргызстане, и желаю оставаться  активным членом Всемирной ветеринарной Ассоциации (WVA).

Важность ветеринарного образования как основы профессии и необходимость соответствующей системы дошкольного и послевузовского образования имеют решающее значение. Эти постулаты были подтверждены во время недавней церемонии закладки первого камня в фундамент нового здания, в котором разместится ветеринарный факультет Ошского государственного университета, а также на встрече с  частными и официальными ветеринарами и с сотрудниками университета. Поскольку выпуск - это только начало, ветеринары должны поддерживать то, чему они научились во время обучения в университетах, и постоянно развиваться, приобретая новые знания и компетенции в любой выбранной ими карьере. Общество всегда будет нуждаться в ветеринарных услугах высокого уровня.

Вместе с тем наша профессия обязывает ветеринаров действовать в соответствии с некоторыми важными принципами: компетентностью и профессионализмом. Независимое суждение и беспристрастность, честность и порядочность по отношению к клиентам и другим людям, включая профессиональных коллег, и профессиональная конфиденциальность являются важной частью в нашей работе.

Поэтому надлежащее образование и соблюдение кодекса профессиональной этики необходимы для работы ветеринаров. Только при тесном сотрудничестве правительства, научных кругов, частных ветеринаров и официальных ветеринаров удастся достичь поставленных целей.

От всего сердца выражаю благодарность всем ветеринарам Кыргызстана и призываю продолжать важную работу в поддержании благополучия животных, общественного здравоохранения, безопасности пищевых продуктов, производстве продуктов питания и охраны окружающей среды, на благо вашей прекрасной страны и нашей планеты, находящейся под угрозой исчезновения.

 

Искренне Ваш,

Рафаэл Лагенс

Президент Всемирной Ветеринарной Ассоциации