Наши коллеги получили отличную возможность учиться в Японии.

,
c0c2484a-d283-3fd0-94f8-5d9dd6b79b1d.jpg
В рамках взаимного сотрудничества Ветеринарной палаты Кыргызской Республики и Японской ассоциации ветеринарной медицины при финансовой поддержке Японского фонда поддержки животноводства завершился международный конкурс по программе «Обучение азиатских ветеринаров».
В конкурсе приняли участие три молодых ветеринаров из Кыргызстана, и в результате конкурса возможность пройти обучение получили сотрудник НИИВ имени А. Дуйшеева Медер Айдаров и преподаватель факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Кыргызского национального аграрного университета Нурзина Атабекова.
Основной целью программы является подготовка кадров, развитие системы ветеринарии и установление взаимных профессиональных связей на основе взаимного сотрудничества азиатских стран с целью совместного противодействия трансграничным заболеваниям.
Эта программа рассчитана на 1 год и пройдет на базе ведущих университетов Японии. Участникам программы оплачивается стоимости за обучение, проезд, проживание, медицинская страховка, пособие на проживание, коммунальные услуги, мобильный телефон и другие расходы.
Программа проводится ежегодно и открыта для ветеринаров в возрасте до 45 лет, работающих в государственном, частном и образовательном секторах, имеющих высшее образование и владеющих английским языком. Выдвижение кандидатов для участия в конкурсе осуществляется через организации-члены Международной ассоциации ветеринаров Азии. Ветеринарная палата Кыргызской Республики является членом Азиатской ассоциации ветеринаров с 2020 года.
Ждем желающих участвовать в программе в следующем году.