Уважаемые коллеги, передаю привет с Японской земли.

,
PHOTO-2023-05-12-15-21-20.jpg

Я, Айдаров Медер А., сотрудник Кыргызского научно-исследовательского института ветеринарии им. А.Дюшеева, в начале апреля текущего года приехал в университет Кагосимы, расположенный в японском городе Кагосима в рамках программы “Обучение азиатских ветеринаров”.

Учебная программа только началась, за две недели до приезда в город Кагосиму я побывал в Токио, где ознакомился с традициями японского народа, общественной  жизнью, а также с историческими центрами и музеями Токио, также удалось наладить дружеские отношения с десятками наших коллег приехавших из Азиатских стран (Южная Корея, Вьетнам, Тайланд, Индонезия, Малайзия, Монголия, Бангладеш и др.).

В настоящее время с коллегой из Бангладеша Сиразул Исламом начали курс обучения по направлению ПЦР и визуализации в университете Кагосимы.

Я хотел бы поблагодарить Кубатбека Маматкулова-директора Кыргызской ветеринарной палаты, который оказал мне поддержку для участия в этом курсе.

Это были мои первые впчетления о Японии, я буду дальше продолжать поддерживать с вами связь и делиться интересной информацией.

С уважением, Медер Айдаров.